Преимущества соискателей

Многие говорят о том, что другие имеют преимущества. Именно поэтому они получают заказы, работу и деньги, а другие в это время теряют все! Так что же действительно является преимуществом для человека при принятии на работу или получении заказа? Преимуществами являются многие моменты, приведем основные из них!

  1. Узкая специализация на высоком уровне
  2. Опыт работы и знание дела
  3. Отличное образование
  4. Грамотное резюме
  5. Хорошее портфолио
  6. Позитивные рекомендации
  7. Личные качества
  8. Дополнительные знания и умения
  9. Возраст, пол и т.д.

Разберем же теперь каждый из этих пунктов, чтобы лучше разобраться в том, что нужно, чтоб иметь преимущества над другими! Да, а в конце статьи развеем мифы о том, что некоторые имеют преимущества! Так что дочитайте до конца!

Узкая специализация на высоком уровне. Бесполезно работать с тем человеком, который умеет все, но на самом деле не умеет ничего! Тяжело найти человека, который легко оперировал бы пациентов, знал идеально высшую математику, при этом был чемпионом по фехтованию и еще вышивал крестиком! Совет: разберитесь сами, что вам больше нравится и что вы лучше всего делаете! Ищете такую работу в которой бы вы могли показать высокий уровень своих знаний и умений. Только так вас смогут оценить другие.

Опыт и знания – это очень важно. Не забывайте о том, что без теории не бывает практики в настоящее время. Это в древние времена можно было убить мамонта и не знать анатомии животных. Сейчас вы вряд ли научитесь работать с компьютером, если не знаете, где о включается и как выключается. Повседневная должны войти в ваш обиход! Необходимо как можно чаще упражняться в своих умениях и постоянно повышать уровень своих умений.

Отличное образование. Хорошее образование дает хорошие знания, и это плюс. Без хорошего образования тяжело стать первоклассным специалистом, что несомненно отражается на успешности поиска работы.

Грамотное резюме. Подумайте о том, что вы хотите написать в нем! Не стоит писать о том, кто у вас бабушка, напишите о том, что вы умеете и к чему стремитесь. Это действительно оценят! Для того, чтоб написать хорошее резюме обратитесь к специалистам, почитайте об этом материалы, можете также взять чье-то резюме и переделать его, но обязательно проконсультируйтесь с кем-то. Ведь мнения у всех разные.

Хорошее портфолио. Люди ценят других не по одежке, и даже не по уму… А по их действиям! В первую очередь оценят то, что вы уже сделали, и если у вас много хороших работ, то вам улыбнется обязательно удача!

Позитивные рекомендации. Рекомендуем, чтоб с мест ваших бывших работ у вас были позитивные рекомендации, не из-за загула, а уход с работы с целью повышения квалификации и зарплаты. Да, и не прочь, чтоб рекомендации были от сотрудников фирмы, в которую вы хотите устроиться.

Личные качества. Что тут сказать? Все и так ясно. Не будьте зайцами, таких не любят! Таких берут на работу, чтоб ими в будущем манипулировать. Что станет преимуществом? Ответы слишком банальны: пунктуальность, аккуратность, усидчивость, внимательность, чувство собственного достоинства, доброта, отсутствие вредных привычек, ухоженность, любезность и многое другое. Думаю, что этот список можно продолжать очень долго!

Дополнительные знания и умения. Несомненно, что во времена НТР преимуществом станет владение ПК и иностранным языком. Для этого могу посоветовать курсы и учебные пособия. Надо побороть себя и взяться за это, иначе никуда! Запомните, что самый тяжелый вес – это свой собственный! Его тяжелее всего поднять с дивана и что-либо сделать! Но если вы желаете в жизни чего-то достичь, то этот весь придется подымать как можно чаще!

Возраст, пол, цвет глаз, длинна ног и волос. Несомненным преимуществом станет молодой возраст для профессионала, ухоженность и приятный вид. Но, увы не все родились высокими блондинками с голубыми глазами и качками с пронзающими взглядами. Поэтому дальше в этой статье я хочу развеять некоторые мифы о преимуществах!

  1. Миф первый! Работодателю нужен специалист, а послушный клерк и марионетка! На самом же деле в очень малом количестве фирм дают возможность что-то делать самостоятельно с инициативой. А зря…
  2. На место секретарши нужна сексуальная блондинка с длинными ногами. На самом деле секретарши в большинстве случаев брюнетки и невысокого роста.
  3. нуден диплом из Гарварда! Забудьте! Людей ценят не по бумажке, а за работу! Можно и в Гарварде просиживать пары зря, а можно и в маленьком городке не вылизать из библиотек и стать гением.
  4. Нужны только молодые! У многих молодых не хватает знаний и опыта, поэтому решают знания и навыки. Настойчивость придает этому просто другую оболочку!