Как найти работу?

Многие люди не понаслышке знают о проблеме, которая связана с поиском хорошей работы, чтобы и оплата труда была высокой, и коллектив дружный, и руководитель — понимающий… Поэтому соискатели обращаются в кадровые агентства, надеясь, что им больше известно, где хорошо платят, великолепный коллектив, а шеф — мечта каждого работника. Однако лучше заняться решением данной проблемы самостоятельно.

Вспомните о своих талантах. Припомните, какие игры вам нравились в детские годы, о чём мечталось, какие занятия вам нравятся сейчас. Лишь работа в Киеве, найденная на портале по трудоустройству и приносящая радость, принесёт доход.

Часто недостаточно одного таланта. Работодателей интересует ваш профессионализм и рабочий опыт. Если вы понимаете, что требуются дополнительные навыки, тогда стоит задуматься о курсах повышения квалификации.

Важно определиться с тем, в какой фирме вам хотелось бы работать, узнать о ней больше. Есть четыре проблемы, свидетельствующие о быстром закрытии некоммерческого предприятия: низкий уровень доверия, беспорядочная корпоративная культура, отсутствие необходимой дисциплины и эмоциональность настроя. Следствие — кадровая текучка.

О подобных проблемах сигнализируют такие симптомы, как сплетни, распри в коллективе, интриги. Игнорирование установленной дисциплины приводит к недопониманиям с поставщиками и клиентами, а отсутствие рабочего настроя в коллективе сигнализирует о пренебрежительном отношении к настрою работников.

Выбрав коллектив, который вам подходит, проанализируйте рынок услуг и товаров, на котором намерены трудиться.

Изучите слабые и сильные стороны фирмы и её конкурентов. Определите круг проблем, с которыми придётся столкнуться. Наметьте путь решения проблем, который привлечёт клиентов и увеличит доходы.

Затем составьте резюме, где кратко и информативно расскажите о себе. Начните с фамилии, имени и отчества. Укажите свои координаты, которые помогут связаться с вами, должность, на которую вы претендуете.

Не забудьте обозначить опыт работы. Отдельно упомяните знания иностранных языков, владение компьютером, будут кстати и рекомендации с предыдущих мест работы.

Главное — покажите, что вы хороший работник, который ориентирован на результат.