Как найти работу непосредственно обращаясь к работодателю

В поисках работы стоит общаться непосредственно с работодателем, так вы можете устроиться на работу и получить ожидаемую должность.

В поиске работы вы можете обращаться непосредственно к работодателю. Вы, например, знаете, что есть несколько компаний, в которых вам хочется работать. Или вы просто хотите работать в известной компании. Вы выбираете себе компанию, заходите на сайт, в котором очень часто есть раздел карьера или вакансии. Там обычно размещены вакансии и форма для создания или электронный адрес и факс, по которому это резюме можно отправить. Может так случиться что на сайте нет раздела с вакансиями или нет той вакансии, которая бы вас устроила. В любом случае вы всегда можете воспользоваться разделом контакты, найти общий электронный адрес или факс компании или позвонить им и уточнить, кому бы вы могли отправить свое резюме и после этого прислать резюме с пометкой «в отдел кадров» или на вакансию такую-то.

Даже если вы не знаете, есть в компании открытая вакансия, на которую вы претендуете, все равно отправьте им свое с пометкой о желаемой вакансии. Вполне возможно, что такая есть, но ее просто не успели опубликовать или ваше резюме добавят в базу и в случае появления такой вакансии вам могут позвонить и предложить работу. Для выпускников вузов многие компании специально проводят так называемые студенческие программы, программы по развитию менеджерских навыков и так далее. У некоторых из них, помимо стандартной процедуры подбора, есть еще дополнительное тестирование, решение бизнес-кейсов и другие задания, примеры которых можно найти на сайтах компаний.