Как одеться на корпоративную вечеринку?

Как правило, на неформальных торжественных мероприятиях с коллегами, даже несмотря на нерабочую атмосферу, необходимо придерживаться определенного дрес-кода. Мужчины могут сменить свой офисный пиджак, например, на блейзер или вообще обойтись без него и одеть вместо рубашки обычный свитер. Женщины могут появиться на вечеринке в платье или брюках с блузой, разнообразив их большим количеством аксессуаров.

Но лучше всего, конечно, заранее уточнить стиль одежды – например, у организаторов корпоративного мероприятия или у ответственного за него. Следует знать, что требования к внешнему виду зависят, в первую очередь, от места проведения корпоратива и от традиций компании. Главное, чтобы одежда соответствовала тематике вечера и месту его проведения. Например, если вечеринка проводится в ночном клубе, то вечернее платье на женщине и или деловой костюм на мужчине будут неуместными. В то время как появление в джинсах и кроссовках на празднике в дорогом ресторане явно будет расценено как проявление неуважения к другим гостям мероприятия. Внешним видом для праздника вы можете подчеркнуть торжественность момента.

Бывает и так, что форма одежды указывается в самом приглашении, например, что женщинам следует надеть вечернее платье, а мужчинам деловой костюм темного цвета. В таком случае выполнение этого требования обязательно.

В последнее время популярными стали тематические вечеринки и балы-маскарады, где изначально предполагается, что все должны прийти на мероприятие в необычных костюмах, соответствующих тематике праздника. Например, если компания устраивает вечеринку в стиле «Дикого Запада», то всем гостям, включая начальство и топ-менеджеров, рекомендуется быть в потертых джинсах, клетчатых рубашках и настоящих ковбойских шляпах.