Как продемонстрировать уверенность в себе?

Часто женщины считают, что работодатели предпочитают брать на работу мужчин, но это мнение ошибочно. Психологи всего мира отмечают, что большинство неудач, сопровождающих слабую половину населения, спровоцированы неуверенностью их представительниц в себе. Кроме того, ученные заметили, что большинство женщин недооценивают свои силы и достижения, они просто не верят в себя. Но работодатель заинтересован не просто в мужчине или женщине, ему нужен уверенный, амбициозный сотрудник, который будет представлять интересы компании и компанию в целом. Чтобы удачно трудоустроится на хорошую должность и в серьёзную компанию, нужно помнить о нескольких простых вещах.

При составлении недостаточно просто указать прошлые места работы. Вы должны зациклить внимание на ваших достижениях, полученном опыте, образовании, знаниях. Не скромничайте при составлении резюме, это будет вам только на руку, но и не перегибайте палку: враньё ни к чему хорошему не приведет, тем более, всё описанное в резюме легко проверить.

Не отказывайтесь от получения нового опыта при выполнении работы, которую до этого выполнять не доводилось. Мужчины превосходят женщин в этом. Они не боятся браться за что-то новое, а для работодателя намного важнее стремление получить новый опыт и знания.

Не стыдитесь обсуждать с работодателем зарплату как во время собеседования, так и во время рабочего процесса ( зарплаты, например). Только бездумный соискатель не будет интересоваться подобным вопросом, и работодатель это тоже учитывает. И даже если работодатель во время собеседования не обсудил с вами финансовый вопрос, нет ничего позорного в том, чтобы поднять его самостоятельно.

Не ждите звонка от работодателя по поводу результатов собеседования, помните, что в первую очередь это нужно вам!