Как влияет на нас интернет?

Питер Уайброу — лос-анджелесский нейролог — говорит, что чрезмерное использование электронных благ двадцать первого столетия приводит к деградации, компьютер — это своего рода наркотик, если каждый из нас проанализирует свою жизнь, можно честно признаться в том, что мы зависим от мобильных телефонов, различных гаджетов, компьютеров. Но их применение не проходит даром. Частое использование компьютера вызывает маниакальное возбуждение, за которым следует долгая фаза депрессии.

Сегодня почти каждый житель планеты не представляет свою жизнь без мобильных телефонов, смартфонов, планшетов. Если человек не провел какое-то время в социальной сети или не переписывался по смс, ему кажется, что он даром потратил день. Современные дети, которые были рождены в эпоху интернет-возможностей, не помнят времен, когда мир не был окутан Всемирной Паутиной. Также сегодня очень много людей, которые фанатеют до такой степени, что начинают разговаривать со своими электронными приспособлениями посредством Siri. Статистика показывает, что американский тинейджер в среднем пишет более 3500 смс.

Сегодня все больше людей страдают психологическими расстройствами именно из-за чрезмерного использования компьютера и интернета. Многие молодые люди очень часто чувствуют воображаемую вибрацию, думая, что им кто-то звонит, или пришло сообщение. Кроме того, многие пользователи ПК оправдываются тем, что компьютер им нужен не только для развлечения, но для обучения и работы, это говорят те люди, которые садят своих детей за электронных убийц мозга и при этом спокойно занимаются тем же. Манфред Спицер, который считается одним из лучших знатоков человеческого мозга, утверждает, что компьютер предназначен для учебы так же, как гитара для гребли.

Что будет с современным обществом в будущем, невозможно предугадать, время покажет, но даже если вы активный пользователь ПК и прочих электронных благ, которые облегчают жизнь, помните, что все хорошо в меру.