Как заполучить желаемую работу без наличия опыта

На сегодняшний день, просматривая рабочий рынок, понимаешь, что без опыта присматривать высокооплачиваемую должность бессмысленно, даже если вы окончили ВУЗ. Конечно, это зависит от работодателя, но, как правило, все хотят платить минимум, а вы, в свою очередь, мечтаете о высокой заработной плате.

Следовательно, выходит некий парадокс, откуда взяться опыту работы, если еще вчерашних студентов на работу не берут?

Существует масса примеров того, как люди успешно совмещают учебу и работу, но мало кто из них работает по специальности. Это происходит из-за того, что людям не приходится выбирать и искать работу по в то время, как банально хочется кушать. Что же делать в этом случае?

Сначала вам стоит определить, какую именно должность вам бы хотелось занять. Во-вторых, выберите компанию, которой будете преданны и в которой есть выбранная вами вакансия. Вы можете не страшиться серьёзных компаний, идите смело в огромные корпорации. Очень большую ошибку совершают люди, думающие, что двери больших компаний закрыты для молодых специалистов. Это не так!

Все дело в том, что крупные фирмы постоянно набирают новые кадры на различные должности, в том числе руководящие, благодаря большому росту таких фирм. Некоторые организации могут даже оплачивать в компании или предложить оплачиваемую стажировку.

Но не надейтесь, что вы получите работу в такой компании, просто прочитав бесплатную газету или найдя объявление в интернете. В основном они объявляют о вакансиях на официальном сайте компании.

Раз уж вы решили попробовать себя в крупной компании, тогда должны знать следующее: первый, кто с вами заговорит, это менеджер по подбору персонала, или HR-партнер. Следует знать о том, что такие люди будут пытаться спровоцировать вас на конфликт, не обращайте на это внимание и четко помните, что это всего лишь их работа, и злиться, а тем более вестись на провокацию довольно глупо.

Также важным аспектом является честность. Например, требования к сотруднику на должности предусматривают доскональное знание Ms Office, а вы абсолютно не знаете какую-то часть данного пакета. Вы обязательно должны сказать об этом на собеседовании, просто если это выяснилось в процессе работы, последствия могут быть разными.

И поверьте: если вам отказали в работе в одной компании, не стоит расстраиваться. Смело идите в следующую фирму, ведь компаний много.