Когда следует забыть о работе и хоть немного отдохнуть

Конечно, то, что вы обожаете свою работу, очень здорово. Но вы знали о том, что если отдавать работе более 60 часов в неделю, увеличивается риск бытовых и производственных травм? Ваше усердие будет поощрено премией, но также есть вероятность получить стресс. Из-за недосыпания и недостаточного отдыха зафиксировано 2% самоубийств.

Беря на дом работу или подолгу засиживаясь в офисе, вы более склонны к депрессии и стрессу. К тому же от этого страдают окружающие вас люди. Кому нужна вечно работающая мать или жена? На почве повышенной активности снижается иммунитет, начинаются резкие перепады артериального давления, сердечная деятельность становится хуже.

Некоторые правила безопасности, которые помогут вам уберечься от всего вышеперечисленного:

Что делать в том случае, когда подработка необходима?

Во-первых, если вы такой хороший сотрудник, много работаете и приносите большой доход компании, попробуйте мягко намекнуть начальству на повышение.

Переработка может стать угрозой для вашего здоровья. Максимум, который установили американские психологи, 48- ми часовая рабочая неделя.

Оплата за переработку должна вас удовлетворять.

Если у вас есть хобби, постарайтесь превратить его в источник дохода. Не слушайте тех, кто говорит вам обратное, это реально.

Очень важно спать минимум 8 часов в сутки.

Всех денег не заработать. Помните об этом и радуйтесь жизни!