Корпоративная вечеринка: список основных НЕТ

Скоро Новый год, и начинается период корпоративных вечеринок. Но вот по статистике подобные празднования для многих работников заканчиваются довольно плачевно. Эти мероприятия становятся поводом для увольнения или строгих выговоров с лишением всех премий. Интересно, почему все так происходит?

На праздниках у работников офисов, которые весь год себя сдерживали, отключается контроль, и они начинают грубить начальству, невежливо вести себя с коллегами, переходят рамки флирта и позволяют себе нелицеприятное в поведении. Конечно, вечеринка и есть вечеринка, которая не предполагает офисной чопорности, но стоит все-таки соблюдать некоторые правила поведения, чтобы не оказаться после новогоднего празднования перед наглухо закрытой дверью к своему рабочему месту.

В начало списка основных запретов следует поставить самую очевидную вещь, которую многие по наивности или по обычной забывчивости просто не принимают в расчет. Это быть трезвыми по сравнению с коллегами и тем более начальством. Основное правило – много не пить!!! С людьми, с которыми вы проводите этот корпоративный вечер, вам придется работать и дальше, нужно будет встретиться на следующий день, поэтому не стоит себя дискредитировать в их глазах пьяным видом. Человек, перебравший спиртного, не способен себя контролировать, поэтому многие вещи могут ускользнуть из-под его внимания, а что-то он может позволить себе сверх дозволенного. К таким вещам относятся неуместные высказывания, слишком откровенные прикосновения.

Чего же вообще нельзя делать на офисной вечеринке?

Выбирать слишком вызывающий наряд, одеваться надо в соответствии со статусом вечеринки.

Выпивая, нельзя переходить границы дозволенного. Особенно это предупреждение касается случаев панибратской выпивки в компании босса. Здесь нужен контроль, контроль и еще раз контроль!

Фамильярность с коллегами. Никакие даже слабые намеки на подобное отношение не должны проскакивать и вскользь.

Вредные привычки с тяжелой составляющей как курение не просто табака, употребление наркотиков. Показав такую свою слабость, вы, скорее всего, лишитесь работы уже на следующий день.

Танцы в неудобоваримом состоянии. Не можете танцевать – не нужно этого делать ни в коем случае! Если есть непреодолимое желание потанцевать, то дождитесь конца мероприятия и отправляйтесь в клуб, где сможете оттянуться так, как хотите.