Кто настоящий хозяин рабочего стола?

Комфортная атмосфера в самом офисе начинается с уютного рабочего места. А что может сделать банальный рабочий стол в заурядном офисе немножко домашним, немножко своим? Конечно, вещи, которые начинающие карьеристы приносят с собой из дома. Обычно такими предметами, способными сделать работу более приятной и немного оградить офисного работника от постоянных отрицательных эмоций, стали мягкие игрушки, занявшие почетное первое место среди «офисных питомцев».

Каждая такая игрушка имеет свою биографию и назначение, помогая своему хозяину справляться с бесконечными стрессами, выливающимися на него непрекращающимся потоком, как из рога изобилия. Именно они, эти маленькие плющевые создания, становясь полноправными участниками процесса рабочей деятельности, тянут своего хозяина наверх служебной лестницы, оберегая от невзгод одним своим присутствием рядом. Постоянно, день ото дня, в любую погоду и время суток, они как верные друзья готовы скрасить мрачный офисный быт.

Итак, разберемся, кто же чаще всего из «мягкого» зоопарка приживается на рабочих столах рядовых работников и даже высших руководителей.

Как ни странно, одним из наиболее любимых персонажей стали крысята. Эти милые пушистые мягкие игрушки уживаются на столах и представительниц прекрасного пола, и их мужественных защитников, причем, предпочтений крысята не выказывают. Им хорошо везде, и уживаются они со всеми.

Непременным атрибутом многих компьютерных столов стали плюшевые зайки — любимцы всех обитателей офисной тусовки. По утверждениям многих работников, плюшевые зайчики отлично вживаются в роль и всеобщих любимцев, скрашивая время обеденного перерыва, «составляя компанию» желающим подкрепиться.

Почетное третье место в рейтинге самых желаемых гостей на рабочем столе стали чебурашки и подобные зверообразные игрушки без определенной принадлежности к какому-либо виду. Они успешно «следят» за порядком, одним своим странным видом внушают посетителям офиса, что надо вести себя подобающе, иначе им придется несладко. «Милым» непонятным зверушенциям хоть и досталось почетное третье место по популярности, но это нисколько не умаляет их достоинств. Крупные же «особи» отлично вживаются в роль руководителя, когда тот отсутствует на своем рабочем месте, гордо восседая в его рабочем кресле и осматривая офисную обстановку, которая должна быть всегда рабочей.