Обратный отсчет: 24 часа до интервью: 12.00 – 6.00

Полдень

Расслабьтесь и устройте небольшой ленч. Даже в такие важные часы необходимо отдыхать, чтобы не переработать накануне собеседования.

13.00

Повторите вопросы, которые Вам скорее всего зададут в ходе собеседования, и вспомните заготовленные на них ответы. В идеале, Вы должны были записать их ранее. Сейчас Ваша цель – не заучить их наизусть, а лишь запомнить ход мысли и пользоваться ими уверенно и непринужденно.

14.00

Держа в голове все эти вопросы, попросите кого-нибудь из друзей или родственников провести с Вами пробное интервью. Возможно, Вы захотите пройти его «при полном параде» — в костюме, в котором намереваетесь на следующий день отправиться в компанию. Попросите своего «интервьюера» критически отнестись не только к содержанию Ваших ответов, но и к невербальному поведению: зрительному контакту, позе, жестам, мимике, привычкам, различным «э-э-э» и «ну-у», а также к рукопожатию.

15.00

Используйте этот час для того, чтобы заняться любимым делом – лучше пусть это будет нечто расслабляющее, например чтение, бег, катание на велосипеде, йога, прослушивание музыки, горячая ванна или что-либо другое.

16.00 – 18.00

Это время следует употребить на те дела, которыми Вы бы занимались, не будь назавтра запланировано собеседование. Примите телефонные звонки, проверьте электронную почту, сделайте работу по дому, проведите время с семьей.

18.00

Поужинайте, не забывая, что Вам необходима сытная и питательная пища, которая не повлечет за собой тяжесть в животе, несварение желудка или бессонницу.

19.00

В последний раз проверьте свои записи, касающиеся деятельности компании, а также свои ответы на возможные вопросы.

20.00

Сделайте небольшое упражнение: представьте процесс прохождения интервью, в ходе которого показываете себя превосходно. Подумайте о том, как уверенно Вы проходите собеседование.

21.00 – 23.00

Расслабьтесь за просмотром телевизора, либо в процессе настольной игры, чтобы сознание к моменту прохождения осталось свежим.

23.00

Отправляйтесь спать. Вам необходим хороший отдых. Даже если 11 часов для Вас слишком рано, стоит пойти в постель потому, что волнение может помешать заснуть (в этом случае можете почитать). Конечно, если обычно Вы ложитесь раньше одиннадцати – поступайте согласно своим привычкам.

По материалам QuintCareers.com

Ключевые слова: ,