Обратный отсчет: 24 часа до интервью: 6.00 – 10.00

6.00

Просыпайтесь. Почистите зубы и воспользуйтесь раствором для полоскания полости рта. Примите душ. Используйте мыло с дезодорирующим эффектом. Конечно же, не забудьте и о самом дезодоранте. Мужчинам следует побриться, привести в порядок усы или бороду. Создайте прическу. Женщинам лучше поднять волосы либо убрать назад, чтобы было видно лицо. Выберите консервативный макияж.

7:00

Позавтракайте в халате. Возможно, вы слишком волнуетесь, чтобы проглотить хоть кусочек, однако немного энергии Вам сейчас совершенно необходимо. Это могут быть фрукты, шоколад, кофе – если без него Вы не в состоянии обойтись.

Теперь одевайтесь. Убедитесь, что выглядите идеально. Проверьте, есть ли в Вашем портфеле все вещи, которые могут понадобиться: нитка с иголкой, запасные колготки, пятновыводитель, салфетки, расческа и щетка, лак и гель для волос, косметичка, конфеты для освежения дыхания. Убедитесь, что захватили дополнительные копии резюме – на случай, если будет несколько интервьюеров. Если же он один, захватите портфолио. Не забудьте также зонтик.

8:00

Так же, как и 24 часа назад, добирайтесь до места встречи. В зависимости от вчерашней «разведки», выйдите из дома чуть раньше либо чуть позже. Захватите мобильный телефон на случай непредвиденных ситуаций на дороге – тогда Вы сможете связаться с нанимателем и узнать, можно ли перенести время интервью.

8.45

Прибываете на место. Когда войдете в здание, направляйтесь прямиком в уборную, чтобы еще раз проверить свой внешний вид. Если необходимо, вновь приведите себя в порядок. После этого идите в офис нанимателя. Вежливо назовите свое имя охраннику, секретарю или ассистенту – и дружелюбно с ним заговорите: интервьюер часто интересуется у персонала о произведенном Вами впечатлении. После этого спокойно ожидайте начала собеседования.

9:00

Постарайтесь произвести наилучшее впечатление в ходе собеседования.

10:00

На пути домой проанализируйте, насколько хорошо Вы проявили себя.

По материалам QuintCareers.com

Ключевые слова: ,