Отличительные качества успешного карьериста

Да, для построения успешной карьеры нужно иметь целеустремленность и способность к постоянному обучению и совершенствованию. Но нельзя забывать и о таких качествах как вера, скромность и оптимизм, именно они смогут помочь продвинуться по карьерной лестнице.

При найме новых сотрудников у работодателей есть в наличии только резюме, чтобы оценить кандидата на должность, именно по нему они и ориентируются. Но когда дело касается продвижения по карьерной лестнице, то только некоторые сотрудники удостаиваются его благодаря своим личностным качествам. Даже очень талантливый работник, но нерешительный и пессимистичный, не интересующийся делами компании, не может рассчитывать на повышение.

Если внимательно изучить карьеры людей, добившихся серьезных успехов, то почти каждый из них пользовался благосклонностью к ним наставников и старших коллег. Для получения такой поддержки нельзя выставлять себя главным везде, выезжая за счет чужих достижений. Лучше помогать коллегам, замечать их заслуги и рассказывать о них другим. Сослуживцы будут отвечать вам взаимностью, рекомендовать начальству.

Необходимо верить в дело компании, в которой работаете. Это дает больше шансов для карьерного роста. Только такое отношение к работе позволяет выходить из самых сложных ситуаций, когда необходимо принятие сложного рискованного решения. Вера в правильность движения помогает достичь необходимого результата.

Успешное построение карьеры возможно только при оптимистичном восприятии окружающих процессов. Позитивность лучше воспринимается окружающими, оптимисты больше нравятся начальникам, и это немаловажные факты для карьерного роста. Оптимисты получают более высокую оценку своих достижений, они кажутся более компетентными.