Работодатели неохотно принимают на работу красивых женщин

Учёные утверждают, что работодатели боятся брать на работу женщин с привлекательной внешностью. И на самом деле это мнение правдиво: как правило, красивую женщину не все воспринимают как деловую и умную. По каким же причинам привлекательная так воспринимается?

С детских лет красивый человек привыкает, что он выделяется, поэтому воспринимает себя как особенная личность, ожидая определённых преимуществ.

Относительно красивых женщин, здесь вообще много выводов, которые не лишены логики. Прежде всего, красивая дама избалована, не привыкшая к труду и желающая получать всё просто так. Также женщина, которая много уделяет времени своей внешности, зациклена лишь на этом. К тому же предыдущую работу с большой зарплатой такая дама могла заполучить благодаря личным отношениям с начальником, поэтому как на перспективного сотрудника на неё не каждый будет рассчитывать.

И ещё: красивая дама в жизни рассчитывает на свои внешние данные и уверена, что будет иметь всё, поэтому о рабочем процессе в первую очередь она думать не будет.

Вот такой большой список примеров и влияет на решение работодателя. Плюс работодатель имеет чёткое понимание, что наличие в коллективе привлекательной женщины способно спровоцировать зависть других сотрудниц и особое внимание со стороны сотрудников мужского пола.

Но несмотря на все перечисленные примеры есть много женщин, которые при красивой внешности обладают умом и целеустремлённостью. Так как же быть привлекательной особе, которая действительно является хорошим специалистом, нуждающимся в работе?

Во-первых, собираясь на собеседование, одевайтесь элегантно и строго. Во-вторых, макияж должен быть нейтральным. В-третьих, поведение должно быть сдержанным.

Это рекомендации для первого впечатления. А приступив к работе в коллективе и хорошо себя зарекомендовав, можно позволить себе и маленькие вольности.