Шаги к престижной работе

Первый шаг.

Подготовка к встрече. Перед собеседованием узнайте больше информации, ознакомившись с услугами и товаром компании. Поговорите по возможности с потенциальными коллегами.

Не забывайте о внешнем виде. Одежда должна соответствовать предстоящему событию. Желательно заранее узнать о приемлемом стиле одежды в компании, где вы планируете работать.

Второй шаг.

Резюме. Сегодня резюме отсылают по факсу или электронной почте. Данный документ — путь к вашему успеху. Пусть ваше резюме будет впечатляющим и, конечно же, грамотно составленным.

Упомяните о своём профессионализме, знаниях и умениях. Укажите, что вы окончили.

Третий шаг.

Собеседование. Входите в кабинет уверенно, но с улыбкой. Не нужно садиться, дождитесь, когда это будет предложено. Чётко назовите своё имя.

В голосе должна присутствовать нотка уверенности. Не забывайте, что информацию о себе нужно подавать в развёрнутом виде.

Четвёртый шаг.

Установите тёплый контакт. Будьте в общении доброжелательны. Помните о нескольких правилах: быть таким, как есть, и говорить исключительно правду.

Пятый шаг.

Беседа с работодателем. Расскажите о том, почему вы хотите устроиться на претендуемую должность в компании. Не перебивая, выслушивайте собеседника. Вы должны показать свою компетентность. Конкретно и кратко расскажите о себе, своём опыте.

Перед тем, как ответить на очередной вопрос, немного подумайте. Не стоит отвечать стандартно. Будьте оригинальны.

Шестой шаг.

Обсуждение оплаты труда. Не стесняйтесь называть большой размер заработной платы. Не забывайте, что чем больше просит человек, тем, по мнению руководителя, он квалифицированнее.

Седьмой шаг.

Вежливость. В процессе разговора будьте вежливы. По окончании беседы поблагодарите работодателя за оказанное вашей персоне внимание. Конкретно спросите о том, как и когда вас поставят в известность о результате собеседования.