Twitter вам в помощь или Как искать работу в соцсети

В наше время Twitter и прочие тому подобные сервисы стали хорошей платформой для распространения информации в режиме реального времени, так как они позволяют быть в курсе последних событий любой интересующей сферы. Так почему бы не использовать платформу для поиска работы? О том, как правильно это сделать, и пойдет речь в нашей статье.

1. Подпишитесь на рассылку от профессионалов.

Прекрасный путь наполнения собственного твиттера полезными данными – общение с начитанными и интересными людьми. Для поиска оных вначале необходимо определиться с темой, которая вас интересует. К примеру, введя в поисковой строке фразу «Управление проектами», можно найти целый список пользователей, в анкете которых имеется данное словосочетание. Таким же образом несложно найти твиттеры организаций, о трудоустройстве в которых вы мечтаете, странички ее руководства и сотрудников. Из их числа можно выбрать несколько заинтересовавших вас пользователей, начните общаться с ними, а дальше последует эффект так называемого снежного кома, когда количество знакомых будет расти не по дням, а по часам. Не забывайте, что новые товарищи могут стать для вас весьма полезными.

2. Применяйте хэштеги поиска работы.

Вот список наиболее популярных во всем мире тегов для поиска соискателей и вакансий от уважаемых работодателей: #nowhiring, #recruting, #nowhiring. Благодаря этим хэштегам организации рекламируют имеющиеся в них вакансии, а соискатели ищут наиболее приглянувшиеся и интересные предложения.

3. Общайтесь в чатах.

Прекрасный способ оговорить определенные темы – пообщаться с пользователями Twitter-чатов в режиме реального времени, задать интересующие специалистам и получить от них дельные советы.