Уют в офисе как залог продуктивной работы

Ни для кого не секрет, что психологический комфорт, а также доброжелательное отношение друг к другу сотрудников офиса не в последнюю очередь зависят от того, насколько каждый в коллективе чувствует себя комфортно и насколько удобно оборудованы все рабочие места. Какие же принципы заложены в основу комфортного, располагающего к бесконфликтному общению офиса?

Удобная мебель

Фундаментальное значение в офисе имеет мебель, которая позволяет провести за ней весь и при этом не устать. В первую очередь необходимо позаботиться о выборе удобных кресел. Не важен производитель — самое главное, чтобы сидеть в них было удобно, спина не уставала. Столы по форме лучше всего выбирать угловые, тогда у сидящих целый день перед ними сотрудников не будут уставать руки. Для их выбора необходимо обратиться к производителям эргономической мебели, такие вещи для офисов специально создаются дизайнерами для улучшения качества рабочего процесса.

Офисная техника

Наличие качественной техники существенно улучшит и облегчит жизнь в офисе. Речь идет и об исправно работающих компьютерах, ксероксах и факсах. Нельзя забывать и о таких мелочах, как степлер, дырокол, подставки для ручек, лотки для папок и бумаг. Работа в офисе должна быть организована таким образом, чтобы сотруднику не приходилось вместо техники решать задачи, чтобы он не испытывал неудобств из-за ее неисправности.

Одновременно с офисной техникой приятным дополнением к содержанию интерьера может стать качественный электрочайник, набор чашек, кофеварка или даже кофе-машина. Возможность выпить хороший кофе дает не только заряд бодрости и стимулирует неформальное общение, но и может вдохновить сотрудников на невероятные идеи, при этом очень нужные для компании.

Мелочи для офиса: приятные и полезные

Важно придать офису некоторые штрихи, создающие ощущение уюта и креатива одновременно. Это может быть пробковая доска на стене, на которой можно размещать новости о компании, планы на следующий день, фотографии с корпоративов, и другие приятные и забавные вещи, которые поднимут настроение и вызовут улыбку.

Всегда ощущение комфорта создают книжные полки. Создайте свою мини-библиотечку из художественной и специальной литературы, которая есть в каждом доме.

Если вы придумаете и воплотите в жизнь собственные идеи для придания человечности рабочим местам, то ваш офис будет не только удобным, но и уникальным, станет для вас вторым домом и местом, где возможна реализация самых лучших проектов.