Вы устроились на новую работу…

У вас появилась новая работа. Какой она будет и как себя теперь вести? Ведь всё новое — это новый жизненный этап, новые правила, условия и новые люди. Как правило, даёт новые надежды.

Именно здесь вы можете проявиться по-другому. Возможно, стать ответственнее и решительнее.

Перед тем, как вы перейдёте на новое место работы, желательно обговорить с новым руководством все обязанности. В общении с коллегами лучше занять позицию слушателя, проявляя интерес к новой работе. Прислушивайтесь к сотрудникам, собирая всю информацию.

Задавайте по поводу организации работы, но не приносите в коллектив правила и стереотипы с предыдущего места. Этим можно вызвать негативное отношение к своей персоне со стороны шефа и коллег.

Необходимо с первых же дней зарекомендовать себя как положительного человека. Не зная стиля общения, не переходите на дружественный разговор, а коллег называйте не по фамилии, а по имени.

Отношение всего коллектива — от уборщицы до руководителя — должно быть к вам вежливым и доброжелательным. Не пренебрегайте этим правилом. Постарайтесь запомнить или записать имена всех своих новых коллег. Не сетуйте на неприятности или неудачи в личной жизни, ведь если всё время говорить о негативе, то вскоре к вам перестанут относиться достойно, что может отрицательно сказаться на вашем карьерном росте.

Старайтесь проявлять внимание и заботу к коллегам. Подчёркивайте успехи других сотрудников, выражайте благодарность за оказанную помощь и делайте коллегам комплименты.

Вместе с новой работой произойдут изменения и в вашей личной жизни: поменяется направление и график работы. Терпение и только терпение! Ведь всё, что ни делается — всё только к лучшему.

Удачи вам в новых начинаниях!