Выбираем кресло для начальника

Когда вы попадаете в кабинет руководителя (не обязательно первого), в глаза первым делом бросаются три вещи: его стол, компьютер и, конечно, кресло. Именно кресло руководителя подчеркивает его статус. В основном на всех крупных предприятиях кресло руководителя стоит больших денег, сделано оно из натуральных материалов и выглядит довольно стильно, поэтому нужно тщательно выбирать данный предмет рабочего интерьера.

Одним из самых важных параметров при выборе кресла для руководителя является удобство. Если кресло стоит огромных денег и выполнено из самых дорогих материалов, но при этом в нем жутко неудобно сидеть, на него не стоит обращать внимание. Удобное кресло должно поддерживать спину, поясничный отдел, а сидящий в нем человек не должен быть глубоко «втоплен» в сидение. Также идеальное кресло должно подходить под интерьер кабинета. Не стоит покупать желтое или зеленое кресло, обычно таких людей не воспринимают в серьёз и подшучивают у них за спиной. Цвет должен быть неброский, спокойных тонов, лучше всего черный, ведь именно черный цвет признан деловым. Кроме того, руководители разного пола могут сидеть в креслах разного вида. Например, начальники-мужчины в основном используют огромные кресла из натуральной кожи, отделанные дорогим деревом или высококачественными металлическими накладками. Это предает им более серьёзный и деловой вид при переговорах и проведении дел. Женщины-руководители предпочитают более изящные кресла. Нередко дамы используют не только кожаные кресла, это могут быть хорошо выполненные изделия из качественной ткани, отделанные хромированными вставками и подлокотниками.

Кресло должно быть высоким для поддержания всей спины, подлокотники должны регулироваться, как и высота, и угол спинки, все это обеспечит более высокий комфорт, а, соответственно, высокую труда руководителя.