Частные предприниматели пройдут с митингами по стране

Вячеслав Рой, координатор марша, являющийся главой Федерации профсоюзов предпринимательства в Украине, сообщил, что в ноябре текущего года гражданской инициативой «Марш пустых кошельков» будет проведено четыре акции в целом в Украине и Киеве.

В столицу нет возможности завозить людей, поэтому сделали межрегиональные Майданы. Хмельницкий — начало, а последний Майдан будет сделан в Донецке.

Господин Рой подчеркнул, что 16 ноября Майдан пройдёт в Хмельницком. Организаторы утверждают, что участие примут около тысячи человек. Они выйдут с такими же требованиями, которые были выдвинуты 13 октября в Киеве.

Тогда участниками марша требовалось снижение остатка единого соцвзноса в несколько раз с целью легализации заработных плат. Также митингующие требовали остановить действие Налогового кодекса, отменить пенсионную реформу и заменить её новой, принять законы, способные обеспечить приобретение или продажу земельного участка в соответствии с результатами референдума.

17 ноября текущего года марш пройдёт у стен Верховной Рады с целью выступить против Трудового кодекса, а в конце ноября в Донецке пройдёт Майдан межрегионального уровня.

Господин Рой отметил, что политики могут выступить на митингах. Также он сказал, что в процессе проведения акции разрешат поднять по флагу от каждой отдельной общественной организации, однако флаги партий запретят.