Директор сельской школы разрешил растопить в классе старую печку и попал под следствие

Против директора одной из сельских школ Херсонской области возбуждено уголовное дело. Причиной взятия мужчины под стражу стало отравление детей и учителя угарным газом вследствие того, что старая печка в классе не функционировала должным образом.

По информации, полученной из УНИАН, прокуратура Голопристанского района Херсонской области возбудила уголовное дело относительно директора средней школы села Железный Порт из-за грубого нарушения им трудового законодательства.

В ходе следственных мероприятий выяснилось, что директор, не получив соответствующих разрешений высшего руководства, самовольно начал отопительный сезон во вверенной ему школе. Отметим, что данное общеобразовательное учебное заведение отапливается с помощью старых печей, истопниками работают люди, которые, как выяснилось позже, даже не прошли инструктаж по технике противопожарной безопасности. В результате 22 октября текущего года вследствие грубого нарушения правил эксплуатации печей несколько учеников третьего класса и их учитель попали в реанимацию районной больницы с диагнозом «Острое отравление угарным газом». На данный момент ведется следствие, директор упомянутой выше школы находится под стражей.