Этой осенью украинцы готовы сменить работу

Осень – пора, которая предлагает каждому из нас широкие возможности для успешной профессиональной деятельности, к примеру, именно в сентябре работают так называемые ярмарки вакансий, на осень мы чаще всего планируем определенные изменения своей жизни. Если верить результатам соцопроса, проведенного одним из авторитетнейших украинских рекрутинговых агентств, 66 процентов наших с вами соотечественников готовы поменять место работы и уверены, что новую, более высокооплачиваемую должность они займут уже до конца ноября. Только 13 процентов украинцев высказали уверенность в том, что в этом сезоне они точно не будут менять работу.

Одновременно с этим 58 процентов респондентов не ждут повышения на своей нынешней работе, только 22 процента уверены, что в скором будущем руководство побалует их приятной новостью о повышении в должности. 6 процентов опрошенных побаиваются понижения, а то и вовсе приказа об увольнении.

По официальным данным интернет-портала rabota.ua, 72 % из участников опроса считают причиной поиска нового места работы недостаточный уровень зарплаты, 44% уверены, что менять работу нужно в случае отсутствия возможности карьерного роста.

Стоит отметить и тот факт, что многие украинцы, желая внести определенные изменения в трудовую деятельность, даже не задумываются о том, чтобы открыть свое дело, только 3 процента из всех опрошенных готовы заняться собственным бизнесом.