Кто может найти работу в СНГ

В течение первого полугодия текущего года на рынке труда в СНГ наметился весьма активный рост. Максимальные показатели были зафиксированы в России и Казахстане. Что касается Украины и Белоруссии, то здесь не наблюдалось высокой динамики. Таково мнение у аналитиков авторитетного кадрового портала.

В некоторых государствах подобные показатели никак нельзя назвать положительной динамикой. К примеру, в Белоруссии в прошлом году такой показатель составлял 151 процент, в Казахстане он достиг 175-ти процентов. В этих государствах сейчас аналогичные показатели несколько ниже.

А вот в Украине и Российской Федерации в первые шесть месяцев 2013-го показателям роста удалось преодолеть прошлогодний уровень, ведь в первом полугодии прошлого года рост составлял 118 процентов в РФ и 116 – в Украине.

У нас в стране максимальный прирост наметился в производственной отрасли и среди обслуживающего персонала, юристов, а также в туризме.

В России увеличилось число вакансий среди представителей рабочих специальностей, консультантов, специалистов отрасли добычи сырья, сотрудников некоммерческих организаций.

В Белоруссии лидирующие позиции занимает «Производство», «Начало карьеры», «Консалтинг», «Управление персоналом».

В Казахстане в первые 6 месяцев текущего года увеличился спрос на молодых специалистов и простых рабочих, медийниках, производственном персонале.

Во всех странах СНГ больше всего нуждаются в специалистах, которые умеют хорошо продавать. Именно для них во всех государствах существует огромное количество вакансий.