Получаем работу – время обновить резюме!

Переработайте, дополните, обновите свое резюме так, чтобы оно максимально полно отражало Ваши сегодняшние карьерные цели. Помните о том, что резюме говорит очень многое о Вас, особенно в том случае, когда Вы хотите сменить поле деятельности, но не имеете достаточного опыта для новой работы.

Непременно укажите все свои таланты и способности, а также свои персональные навыки, которые Вы сможете использовать в новой работе. Они вполне могут оказаться важнее наличия специфического опыта в данной отрасли. Также подчеркните свои коммуникативные способности: склонность к лидерству, гибкость в принятии решений, умение и в команде, способность решать и улаживать конфликты. Не забудьте указать все свои профессиональные достижения, доказательства которых Вы в состоянии представить.

Используйте письмо работодателю как эффективное средство привлечь внимание к тем причинам, по которым Вы хотите работать в новой для Вас сфере. Быстро перескажите о тех усилиях, которые Вы потратили на ее изучение. Это докажет, что решение, принятое Вами, не было поспешным и опрометчивым. Вам необходимо показать, что Ваше решение осознанно, что Вы готовы немедленно включиться в работу компании и внести в нее свой вклад.

Не важно, пишете ли Вы, говорите ли – оставайтесь профессионалом всегда!

Ключевые слова: ,