Привилегии отечественных начальников

Большинство украинских работников уверены в том, что быть начальником — это не просто приятно, но и экономически выгодно, ведь у руководства есть множество благ, недоступных рядовому служащему. Чаще всего среди приятных «бонусов» начальства подчиненные упоминают возможность использования безлимитной мобильной связи, возмещение представительских расходов, всевозможные премии материальные поощрения за плодотворную работу коллектива, служебное авто, а также часть прибыли компании. Данные об этом были получены в результате проведения социологического опроса по инициативе одного из авторитетнейших международных кадровых порталов.

Что касается рвения начальников к работе, то его они проявляют далеко не всегда. Если верить результатам опроса, то не более 33-х процентов руководителей разных рангов трудятся больше своих подчиненных. Только 38 процентов работают наравне с остальными сотрудниками и 29 процентов начальников предпочитают перекладывать свои рабочие обязанности на плечи подчиненных, постоянно опаздывают на работу, продлевают обеденный перерыв и под видом решения производственных проблем занимаются делами личного характера.

Проводился опрос на официальном портале hh.ua, в нем принимало участие более двух с половиной тысяч респондентов из разных регионов страны.