ТОП 5 самых высокооплачиваемых вакансий для секретарей

Театр, как известно, начинается с вешалки, а любой офис – с секретаря. Без этого специалиста нельзя представить ни одну компанию, так как именно на секретаре зачастую и держится работоспособность всей организации в целом. Так какие же вакансии для секретарей существуют сегодня на рынке труда Украины?

Так, в Днепропетровске сейчас ищут секретаря-референта и готовы предложить ему зарплату в сумме 8 тысяч гривен. Взамен на столь щедрое вознаграждение от соискателя требуют опыт работы на аналогичной должности не менее пяти лет, высшее экономическое образование, полученное обязательно на дневном отделении ВУЗа, знание английского в совершенстве и другого иностранного на разговорном уровне.

Также у офис-менеджера должна быть привлекательная внешность, превосходный вкус и чувство стиля. Что касается личных качеств, то в будущем секретаре будет приветствоваться широкий кругозор, дисциплинированность, правильная и грамотная речь, интеллигентность. Работодатель честно признал, что в ближайшие два-три года он не обещает своему секретарю карьерный рост.

Второе место рейтинга занимает вакансия помощника руководителя в отделении ПриватБанка. Там соискателям гарантируют зарплату в размере 5-6-ти тысяч гривен и полный соцпакет. Взамен же требуют наличие высшего образования, минимального опыта работы, знание ПК, а также такие качества личного характера, как пунктуальность, ответственность, упорство в достижении целей, внимательность. Что касается рабочих обязанностей, то в них войдет планирование графика руководства, ведение корреспонденции, решение организационных проблем, планирование звонков.

Третье место рейтинга – должность секретаря-переводчика в сети элитных салонов красоты Dessange International Group. Претендент на открытую вакансию должен иметь высшее образование (желательно филологическое), свободно владеть английским и французским языками, так как в случае получения этой работы человеку придется заниматься переводом документов и вести переписку на иностранных языках. За все эти старания работодатель предлагает зарплату в размере 5-ти тысяч гривен.

Интересную работу в динамично развивающейся компании с возможностью дальнейшего обучения и карьерного роста предлагают соискателю в фармацевтической компании. Требования к ассистенту руководителя в этой организации весьма оригинальны: знание китайского языка, высокий уровень ответственности, способности к самоорганизации, уверенное знание ПК, готовность к частым командировкам. Приветствуется также опыт работы на аналогичной должности.

В обязанности сотрудника будет входить перевод документации на английский и китайский языки, сбор материалов для начальника и их анализ. Что касается зарплаты, то она будет варьироваться в пределах от 4-х до 8-ми тысяч гривен в зависимости от профессионализма сотрудника.