Украинцам и далее не выплачивают зарплаты

Согласно оперативным данным, у нас в стране по состоянию на 13 мая текущего года размер задолженности по заработным платам составляет 1 млрд.45 млн. грн. По словам Натальи Королевской, снижение задолженности по зарплатам наметилось только в нескольких областях нашего государства, в частности, в Черновицкой, Полтавской, Черкасской и Днепропетровской. Также Министр поручила соответствующим органам вести более активную работу относительно увеличения числа вакансий и трудоустройства украинцев.

По словам чиновницы, в нескольких регионах Украины, а именно в Закарпатской, Житомирской и Черкасской областях, средняя продолжительность безработицы составляет 190 дней.

Исходя из всего описанного выше, Королевская авторитетно заявила, что лично проконтролирует принятие специализированными органами мер относительно активизации вакансий, сокращения сроков безработицы, активизации профессиональной реабилитации и трудоустройства людей. Первостепенной задачей правительства является достижение сроков безработицы в не более чем 120 дней.