Украинцы все чаще ищут работу заграницей

Аналитики зафиксировали всплеск поисковых запросов, связанных с трудоустройством за границей.

Чаще всего работу ищут в Польше, далее идут Чехия и Канада. С августа активность по поиску работы за границей увеличилась. На 155 процентов выросло количество запросов о работе в Италии по сравнению с июнем 2014 года. На 135 процентов чаще ищут работу в Канаде. На 90 процентов больше зафиксировано поисковых запросов, которые связаны с работой в Чехии.

В то же время желающих работать в России стало на 24 процента меньше по сравнению с июнем-июлем 2014 года.

В Польше и Чехии востребованы украинские разнорабочие, строители, грузчики, швеи, горничные и официанты. Также там требуются люди на сезонные и сельскохозяйственные работы.

В Канаде востребованы рабочие специальности. В этой стране требуют наличия опыта и знания английского языка. В Канаде могут найти работу дальнобойщики, специалисты строительных специальностей, автомеханики. Женщины могут устроиться на работу сиделками и горничными.

В Италии больше всего предложений для женщин. Ищут чаще всего домработниц, сиделок и нянь. Ценятся трудолюбивые и аккуратные женщины, без вредных привычек, с минимальными знаниями итальянского языка. Зарплата — от 500 евро в месяц. В большинстве случаев работодатели оплачивают визу, дорогу и проживание.