«Укрзализныцей» принято на работу около 17 000 человек

За январь-август текущего года «Укрзализныцей» было трудоустроено не менее 17 000 человек.

Отечественный железнодорожный транспорт считается одним из самых крупных работодателей в Украине. Сегодня коллектив железнодорожников насчитывает более 450 тысяч работников. Об этом отмечено в ведомственной пресс-службе.

В прошедшем году «Укрзализныця» трудоустроила более 40 000 специалистов.

Наряду с этим предприятие продолжает создание дополнительных рабочих мест. В этом году в летнем сезоне было организовано практически 6 000 мест работы, из которых более 2 тысяч мест предназначались для обеспечения функционирования оздоровительных железнодорожных заведений.

К тому же ведомством ведётся по переподготовке и повышению квалификации работников. В текущем году переподготовку прошло 5680 рабочих, 3600 руководителей повысили уровень своей квалификации.

«Укрзализныця» сообщает, что огромное внимание уделяется такой профессии, как проводник. В течение этого года предприятия железнодорожного транспорта подготовили 60 проводников пассажирского вагона, а 40 человек прошли переподготовку по данной специальности. Было трудоустроено 2500 человек на должность проводников.

Каждый год на предприятия украинского железнодорожного транспорта по окончанию ВУЗов прибывает более 2,5 000 специалистов, что составляет приблизительно 0,9 процентов от общего числа рабочих.