В 2014-м безработица в Украине составит 8 процентов

Минэкономразвития и торговли нашего государства сообщило о том, что по итогам текущего года уровень безработицы в Украине не должен превысить отметку в 8 процентов. Чиновники рассчитывают на то, что выше упомянутой цифры этот показатель не поднимется, о чем с уверенностью заявил господин Максюта, занимающий должность заместителя профильного Министерства, на состоявшемся 11-го июля брифинге.

Чиновник отметил, что в его ведомстве просчитали уровень безработицы не ниже 8-мипроцентного показателя, однако никто не может сказать точно, как сложится ситуация в дальнейшем. Сейчас специалисты анализируют положение дел в данной отрасли и делают все возможное для того, чтобы обеспечить поиск рабочих мест, организовать и возобновить работу различных предприятий и организаций, в которых в дальнейшем смогут трудоустроиться украинцы.

Также чиновник сообщил, что показатель безработицы во многом зависит от происходящего в восточных областях Украины, от влияния российского вторжения на экономическую ситуацию в нашем государстве.

Отметим, что вследствие аннексии Республики Крым уровень безработицы у нас в стране в мае текущего года снизился до 1,7 процента, тогда как в апреле он составлял 1,8 процента.