В столице будет создано 35 тысяч рабочих мест

Благодаря строительству в столице инновационного парка Bionіk Hill в городской поступит более шестидесяти миллионов гривен, кроме того, представится возможность создать новые рабочие места в количестве около тридцати пяти тысяч. Информация об этом была получена на Первом киевском инвестиционном форуме из уст Руслана Крамаренко – зампредседателя КГГА.

Проект позволит создать 35 тысяч рабочих мест, которые благоприятно отразятся на росте валового регионального продукта, так как в города только от физических лиц поступит около 600 миллионов гривен налога. Кроме того, инновационный парк сосредоточит в себе большое количество молодых предпринимателей, создателей стартапов, что, в свою очередь будет способствовать росту мотивации персонала, упростит его адаптацию к необычным условиям современного инновационного центра.

Согласно данному проекту в Киеве будет создан парк информационных и прочих высоких технологий в плане энергосбережения и энергоэффективности, а также фармацевтики.

Разместится Инновационный парк, которому планируют дать название Bionic Hill, на территории площадью в 147 гектаров в Святошинском районе столицы. Предварительная стоимость воплощения проекта в действительность – 8 миллиардов гривен.