Ветеранам АТО помогут найти работу

Общественная организация «Координационный центр помощи участникам антитеррористической операции» и портал Rabota.ua инициируют проект помощи в трудоустройстве ветеранам АТО.

«Сегодня большое количество людей демобилизованы, они возвращаются домой, и для них важен вопрос трудоустройства. Поэтому вместе с порталом Rabota.ua мы решили открыть этот проект», — заявила народный депутат фракции «Самопомич» Ирина Сысоенко.

Она отметила, что участникам боевых действий необходимо помочь не только психологически адаптироваться, но и обучить их новым профессиям, чтобы работодателям было выгодно нанимать ветеранов АТО.

Директор департамента маркетинга и связей с общественностью портала Rabota.ua Максим Немеш говорит, что сейчас на сайте размещено более 50 тысяч вакансий, что поможет ветеранам активно включиться в поиск работы. Чиновник также отметил, что уже начался подготовительный этап работы, и на этом этапе основным направлением будет помощь в поиске работы демобилизованным участникам АТО. Кроме того, будут организовываться встречи с работодателями, и может предоставляться бесплатная помощь по усовершенствованию резюме.