Защищаемся от офисных болезней

Каждый человек мечтает быть здоровым и вести активную жизнь, однако не у всех есть на это время. Чаще всего страдают офисные работники из-за сидячего образа жизни и «нездоровых» перекусов.

Зрение

Проблемы со зрением появляются у тех, кто много времени проводит перед монитором. В первую очередь, это касается офисных работников, которые просиживают за компьютером более 8-ми часов в день. Идеальным помощником в этом случае станут капли, сделанные по принципу «натуральной слезы». Такие капли отлично увлажняют пересушенную слизистую и улучшают самочувствие. А вот тереть глаза ни в коем случае нельзя. Также не стоит забывать о зарядке для глаз — двигайте головой вверх-вниз, справа налево, по диагонали, фокусируйте взгляд на определенном предмете, а потом посмотрите вдаль.

Аллергия

Если у вас часто бывает насморк и кашель, не бегите в аптеку за таблетками, это самая обычная «офисная аллергия». Она возникает из-за токсичных веществ из кондиционеров, принтеров, сканеров и другой техники. Чаще проветривайте помещение, а рабочее место держите в чистоте.

Лишний вес

Сладости, кофе со сливками, энергетики — все эти вещи не столько утоляют голод и бодрят, сколько оседают на талии. Если у вас нет возможности полноценно обедать на работе, берите еду с собой из дома. Шоколад идет на пользу, но в небольших количествах, и это должен быть качественный горький шоколад. Кофе и черный чай можно заменить зелеными чаями.

Малоподвижный образ жизни

Большинство офисных работников ведут малоподвижный образ жизни, такие люди быстрее подвергаются утомлению. Делайте разминку во время рабочего дня. Старайтесь прогуливаться после обеда. После приема пищи начинается процесс ее переваривания, именно поэтому нас клонит в сон. Если на обед вам положен час, то за полчаса можно успеть поесть, а остальное время посвятить прогулке на свежем воздухе. А это, в свою очередь, повысит вашу работоспособность.