Жители Украины уверены, что их зарплаты занижены

Практически 60 процентов работающих украинцев уверены, что их оплата труда не соответствует профессионализму и навыкам, которыми они владеют. Таковы результаты опроса, который был проведён одним из кадровых порталов.

Около четверти из опрошенных утверждают, что им недоплачивают значительную сумму. Удовлетворены своими доходами только несколько процентов жителей Украины.

В общей сложности повышения заработной платы желали бы 95 процентов опрошенных респондентов.

20 процентов украинцев уверены, что их оплата труда должна быть в три раза выше. Ещё 20 процентов желают повышения на 100 процентов.

Ранее поступало сообщение о том, что во втором полугодии текущего года не ожидается существенного роста оплаты труда. В соответствие с мнением директора одной из рекрутинговых компаний, основным трендом этого года стало требование от потенциального работника исполнения больших обязанностей без распределения заработной платы в сторону увеличения. Наблюдается тенденция реструктуризации зарплат, что позволяет работодателям привязывать оплату труда к результату работы подчинённого. В первую очередь это относится к продавцам и обслуживающему персоналу.