6 фатальных ошибок в бизнесе: Часть 1

Наверняка Вы попадали в ситуацию, когда, сказав что-либо сгоряча, вдруг понимали, что совершили непоправимую и непростительную ошибку. Конечно, невозможно вести себя безупречно 24 часа в сутки. Однако существуют определенные рамки, выходить за которые не стоит, если только Вы хотите добиться успехов в своей карьере.

1. Не опаздывайте.

Опоздания на встречи не просто выставляют Вас в невыгодном свете – они могут стать причиной неудачной карьеры. Известны случаи, когда, опоздав на встречу с клиентом, люди теряли миллионы долларов. Необходимо уважать чужое время, особенно – время Ваших клиентов.

Непредвиденные обстоятельства могут возникнуть всегда, поэтому не помешает подстраховаться и оставить себе больше времени на поездку. Помните: лучше прийти на полчаса раньше, чем опоздать на 5 минут.

2. «Ошибиться адресом».

Появление электронной почты принесло с собой огромное количество новых правил этикета. А оперативность работы с произвела на свет новую опасность, а именно – опасность нечаянно «нажать на кнопку». Например, получив письмо от босса и тут же настрочив своему другу «ты глянь, что этот клоун мне прислал», Вы вместо «переслать» нажимаете на «ответить» и даже «ответить всем» — и Ваши слова отправляются прямо на ящик начальника.

Чтобы лишний раз не переживать из-за того, что Ваши слова попали к ненужному адресату, всегда следите за тем, что пишете. Если не можете сказать ничего хорошего, лучше излить душу коллеге с глазу на глаз. Либо – вовсе промолчать.

3. Не делитесь электронными адресами.

Сколько раз Ваш попадал в чужие руки только потому, что Ваш друг решил создать праздничную рассылку из 50 адресов? Конечно, многих это нисколько не трогает. Однако есть люди очень чувствительные в отношении собственных контактных и личных данных. Когда делаете рассылку, адреса лучше скрывать. Это позволит доставить сообщение нужным людям и при этом не оглашать приватную информацию в списке адресатов.

По материалам CareerBuilder.com

Ключевые слова: ,