7 основных факторов, которые нужно учесть при трудоустройстве

После долгих поисков вы наконец-то нашли  подходящую вакантную должность. Как поступить: принять предложение или ещё поискать?

Предлагаем факторы, которые важно учесть при трудоустройстве.

1. Содержание работы.

Оцените характер будущей работы и выясните, соответствует ли она вашим знаниям и возможностям. Также нужно понять, насколько важна ваша для фирмы, существует ли возможность роста по карьерной лестнице.

2. Фирма

Отнеситесь критически к предполагаемому месту работы. Что собой представляет фирма? Если вам нужна стабильность, важно обратить внимание на место, которое занимает компания на рынке. Но с другой стороны, если компания молодая, то вам представится возможность для карьерного роста.

3. Руководитель

При изучении заявлений об уходе выяснилось, что основная причина увольнения — плохие с начальством. Поэтому важно больше узнать о будущем руководителе, и если шеф с дурным характером, то лучше пока не поздно отказаться от вакантной должности.

4. Социальный пакет.

Счастье не в деньгах, но это основной критерий оценки вакансии. Сегодня много компаний используют способы поощрения работников. К примеру, бесплатное питание, оплата сотовой связи, личного транспорта. Выясните, практикуются ли в вашей будущей компании такого рода поощрения.

5. Культура общения.

На работе вам должно быть комфортно. Поэтому важно заранее выяснить, соответствует ли образ действий компании вашим понятиям деловой этики? Какие отношения внутри коллектива? Какая здесь система поощрений и взысканий, стандарты одежды и поведения?

6. Рабочее место.

По возможности постарайтесь до того, как приступить к своим новым обязанностям, осмотреть будущее рабочее место. Выясните, удобно и комфортно ли оно, ведь именно здесь вы будете проводить большую часть дня.

7. Работа или личная жизнь?

Если вы — семейный человек, то узнайте продолжительность рабочего дня, много ли времени отводится на обеденный перерыв.

Возможно, кому-то эти детали кажутся мелочами, но ведь именно из мелочей складывается впечатление о работе и от жизни в целом.