7 способов превратить материнство в успешную карьеру

Во всем мире считается, что мать маленьких детей не может нормально работать — ведь у нее постоянно что-то случается: то дети заболели, то куда-то надо срочно отлучиться. Именно поэтому матерей на работу берут с неохотой. Однако же свою «слабинку» можно превратить в большой плюс.

Ниже представлены семь способов превращения матери маленьких детей в успешную -леди, которую компании будут с радостью брать на работу, да и самостоятельно вы тоже можете стать успешным человеком.

Секрет 1. Все дело в том, что за годы материнства вы начинаете разбираться в очень многих вопросах, включая учебный процесс, лидерство, организацию мероприятий, финансы, персональное менторство, да мало ли что еще. Звучит весьма впечатляюще, правда? Вы действительно можете стать успешным человеком, нужно только показать работодателю все свои сильные стороны.

Секрет 2. Сейчас время сфокусироваться на себе. Вы потратили достаточное количество времени для того, чтобы вырастить своего ребенка здоровым и умным. Теперь время побеспокоиться о себе, попробовав создать успешную карьеру. Естественно, это не означает, что вам следует забыть о своем ребенке, напротив.

Секрет 3. Подумайте, чего бы вы хотели достичь и почему? Возможно, вам стоит разобраться в себе, поняв, чего вам бы хотелось больше всего? Это действительно так. Все ваши желания не ограничиваются только мужем и детьми, ведь есть у вас и личные стремления, правда? Вот их-то и стоит реализовывать.

Секрет 4. Попробуйте использовать то, что вы узнали о себе во время самоанализа, для составления плана по продвижению своей карьеры. Постарайтесь обустроить все так, чтобы ваша карьера обязательно совпадала с вашим желанием и возможностями.

Секрет 5. Вы, конечно же, не должны забрасывать материнство для того, чтобы сполна насладиться карьерой. Нет, вы по-прежнему остаетесь матерью, но теперь будете уделять больше внимания себе. И вы, и ваше окружение будет изменяться, как только изменения ступят в силу.

Секрет 6. Просите помощи у правильных людей. Ваше путешествие от полной занятости в качестве матери до полной занятости в качестве активного работника должно проходить при непосредственном участии близких вам людей. Кроме того, если у вас есть знакомые, которые способны помочь — тоже попросите их о помощи. Чем с большим количеством людей вы знакомы — тем больше помощи сможете получить. Создайте «карьерную команду», и все у вас получится.

Секрет 7. Окончательно постарайтесь определиться в себе и своей карьере. Теперь самое время начать делать все то, что было вами запланировано. Множество матерей после продолжительного материнства ощущают себя школьницами, которым многое нужно вспомнить, многое выучить заново. Все это так — работа действительно требует знаний, и вам придется учиться. Но результат, при должном участии в вашей стороны, должен превзойти все ожидания!

Ключевые слова: ,