Десять дельных советов для поиска работы онлайн: Часть 1.

Интернет качественно изменил процесс поиска работы, сделав его быстрее, проще и часто – значительно шире. И если Вы не хотите перебирать сотни вакансий в поисках подходящей, необходимо сделать его как можно более сфокусированным. Вот десять необходимых советов, которые нужно запомнить для успешного поиска работы онлайн:

1. Проверяйте дату.

Большинство сайтов удаляют устаревшие резюме. Однако никогда не помешает проверить лишний раз. Не тратьте свое время на написание заявки, которая все равно не будет рассмотрена. Если Вы не уверены, свяжитесь с компанией по электронной почте или по телефону.

2. Внимательно прочтите условия.

Большинство сайтов содержат Ваше в специальной базе данных, в которой осуществляют поиск наниматели при появлении у них вакансии. Однако, как и в любой деятельности, осуществляемой в Сети, прежде чем размещать информацию о себе, убедитесь, что сайт безопасен и обладает хорошей репутаций.

3. Выходите за рамки.

Возможности могут открываться в самых неожиданных местах. Если не можете найти подходящую вакансию, расширьте поиск и просмотрите родственные отрасли, а также задайте в поиске все возможные варианты названия профессии, либо расширьте географическую зону.

4. Избегайте ложных предложений.

Если вакансия выглядит слишком хорошей, чтобы быть похожей на правду – скорее всего, она действительно не так удачна, как кажется. Не секрет, что некоторые сайты по рекрутингу приукрашивают действительность, чтобы привлечь посетителей. Проверьте, насколько реальна величина зарплаты, прежде чем посылать свое резюме.

5. Внедряйтесь в круг «своих».

Профессиональные сети, подобные LinkedIn и Spoke становятся все более популярными среди работников, желающих продвинуть себя как специалистов. Эти сайты позволяют развивать отношения, которые могут привести к неопубликованным вакансиям. Немного самопрезентации может сослужить хорошую службу.

По материалам CareersAdvice.direct.gov.uk

Ключевые слова: , ,