Доставка еды на дом. Создаём свой бизнес

Сегодня очень популярно заниматься доставкой еды на дом. Ведь если к вам пожаловали гости, а холодильник пустой, достаточно набрать номер телефона, и спустя время, вы вместе с друзьями будете наслаждаться вкусно приготовленной пиццей, суши или горячим китайским супчиком.

Если продумать все нюансы, то многие могут заняться таким бизнесом, чтобы впоследствии неплохо заработать.

Какие качества должны быть присуще бизнесмену в данной сфере деятельности?

Прежде всего, это ответственность. Ни один клиент не сделает вам новый заказ, если в прошлый раз о нём позабыли.

Во-вторых, терпение и упорство, поскольку окупаются растраты в этом бизнесе в течение двух лет.

В-третьих, доброжелательность и способность выходить из конфликтов, ведь не каждый клиент всегда и всем доволен.

Определитесь для начала, чем именно вы хотели бы заниматься. Не нужно хвататься одновременно за всё.

Следующий шаг — выбор помещения и обслуживающего персонала. Вам необходима кухня с плитой, холодильником, посудомоечной машиной и посудой. При приёме на работу персонала немаловажно требование, чтобы повар отличался чистоплотностью и имел при себе медицинскую книжку, что особенно важно.

Если на первых порах у вас нет возможности приобрести автомобиль, можно нанять курьера с машиной. Важно, чтобы он был вежливым человеком и имел опыт вождения.

При составлении плана работы обязательно учтите не только расходы по выплате работникам и на закупку оборудования, но и налоги, коммунальные платежи, покупку продуктов и обязательно рекламу. Реклама важна, ведь благодаря именно ей, потенциальные клиенты узнают о вашей фирме.

Что касается документов, то здесь необходимо разрешение на открытие предприятия и на торговлю, а также документ, согласованный с санитарно-эпидемилогической службой.

Если вы ответственно отнесётесь к новому делу, стараясь вкусно накормить клиентов, то ваше дело обречено на и, конечно же, на высокий доход.