Эффективные способы быстрого поиска работы

Не секрет, что процесс поиска работы — это тоже работа. Поэтому если вы полны желания иметь хорошую работу, то вам необходимо по максимуму расставить свои сети. Чем больше информации вы соберёте, тем выше будут шансы на получение нужного рабочего места.

Используя лишь Интернет и газеты, вы можете затянуть поиски работы. А ведь для быстрого поиска важно сделать так, чтобы работодатели сами натыкались на ваше резюме.

Итак, предлагаем основные способы активного поиска хорошей работы.

1. Объявления о свободных вакансиях в газетах, журналах и т.д. Будьте предельно внимательны — сегодня объявления с вакансиями можно встретить повсюду.

Поэтому найдите такие источники и анализируйте их на наличие вакансий.

2. Сайты работы. Сейчас в сети Интернет более 2000 сайтов, предлагающих услуги по подбору персонала и поиску работы.

Но шерстить все подряд нет смысла. Достаточно воспользоваться пятью самыми популярными сайтами. Используйте такие сайты как для самостоятельного поиска вакансий, так и для размещения своего резюме.

3. Близкие и знакомые. Сообщите всем о том, что вы в поиске работы. В реальности большое количество вакансий не размещают нигде и закрывают в связи с использованием личных связей.

4. Кадровое агентство — тоже замечательный источник вакансий. Отправьте во все кадровые агентства. Но не забудьте побеседовать со специалистом и рассказать ему о том, какую работу хотите найти. Периодически наведывайтесь в кадровые агентства, напоминая о себе.

5. Собственное объявление. Можно поместить объявление в специализированной газете. Ваше объявление должно носить чёткий, короткий и информативный характер. В обратном случае вам не будут звонить.

6. Центр занятости. Вы не должны обязательно становиться на учёт, ведь к базе вакансий существует свободный доступ. Поэтому вы можете прийти и выписать заинтересовавшие вас вакансии.

7. Сайты крупнейших компаний. Если вам хотелось бы трудиться в крупной фирме, периодически посещайте сайты этих компаний, просматривая раздел о вакансиях.

8. Обращение напрямую к потенциальному работодателю. Взяв справочник организаций, выберите подходящие вам по опыту работы и приступайте к обзвону, чтобы узнать о наличии свободных мест. При обнаружении подходящей вакансии можно сразу договориться о собеседовании.

Задействовав вышеперечисленные варианты, вы увеличите количество предложений о вакансиях и получите возможность выбора. А при наличии выбора можно отдать предпочтение лучшему.