Интернет помогает стать экспертом в своей области

Сегодня, в условиях финансового кризиса, нет значения, в какой индустрии вы работаете — все равно высока, как никогда. Естественно, сейчас и требования более высокие, чем раньше, и работать приходится больше на ту же заработную плату. Давайте посмотрим, как Интернет может помочь любому человеку стать экспертом в своей области.

Конечно же, только не очень далекий человек может считать, что он знает все в своей области, и нет уже ничего нового. На самом деле это не так, и Интернет может стать очень эффективным инструментом самообучения и самосовершенствования.

Вот наиболее эффективные онлайн-инструменты, которые позволяют всегда быть в курсе дела, обладая наиболее новой и актуальной информацией.

Блоги и новостные ресурсы. Блоги уже по своему определению содержат наиболее актуальную информацию — особенно это справедливо в том случае, если блог ведется профессионалом. Найдите несколько ресурсов, авторами которых являются люди вашей профессии, и заходите на них время от времени, изучая новую информацию, любезно предоставленную авторами. Если нет времени каждый раз заходить на сайты, подпишитесь по RSS и получайте новости как подписчик.

Дистанционное
. Нет причины, по которой вам необходимо вновь поступать в университет для получения необходимого образования. Сейчас все можно сделать удаленно, благодаря бурному развитию Интернет-технологий. Большинство уважаемых университетов предоставляют возможность дистанционного обучения, причем некоторые из таких образовательных учреждений позволяют получить соответствующие документы.

Для того, чтобы найти необходимый курс, попробуйте найти интересующую вас специальность на сайте предполагаемого ВУЗа, вполне может быть, что там будет и ссылка на дистанционный курс.

Социальные сети. Сейчас социальные сети наподобие Twitter, Facebook, LinkedIn являются местом, где собираются люди любых возрастов и интересов. Социальные сети — это не только развлечение, но и работа с коллегами, совместное обсуждение какой-либо проблемы, налаживание полезных для себя связей. Подобная работа в социальных сетях может обернуться выгодным предложением о работе, или просто помощью коллеги в сложном и запутанном вопросе.

Конференции и события. Если у вас нет времени или средств для посещения очередной узконаправленной конференции в Нью-Йорке, которая очень интересна вам, как специалисту, стоит тогда воспользоваться возможностью участия в качестве виртуального слушателя. Сейчас есть много событий в Сети, которые иногда бывают исключительно виртуальными. Вебинары, конференции, онлайн-консультации — все это позволяет шагать в ногу со временем, постоянно получая новую, актуальную информацию по интересующей проблеме.

Консультации. Иногда даже можно воспользоваться относительно новой услугой онлайн-консультаций, предоставляемой некоторыми экспертами. Конечно же, большинство специалистов берут за такую консультацию деньги, но зато вы получаете необходимую информацию прямо на рабочем месте или дома, и не нужно тратить свое время, отправляясь к юристу на окраину.

Интернет — чрезвычайно мощный инструмент современного делового человека. Конечно, как и другие инструменты, им необходимо уметь пользоваться, так что в первую очередь, научитесь профессионально работать в Сети, это поможет вам в дальнейшем.

Ключевые слова: ,