Используем резюме для повышение зарплаты

Большинство соискателей считают, что и обсуждение заработной платы — два не особо совместимых элемента, два этих этапа должны идти друг за другом, но особо они не связаны. На самом же деле, резюме можно использовать для повышения заработной платы.

Дело в том, что хорошее обычно положительным образом влияет на потенциального работодателя, который для привлечения нового, ценного сотрудника готов предложит высокую заработную плату. Ваша задача — постараться, чтобы резюме было действительно качественным.

Ниже приведены пункты резюме, которые вполне могут повысить вашу заработную плату.

1. Конкретизация собственно значимости

Обычно соискатели ограничиваются фразой «ориентирован на результат», оставляя работодателя в неведении, что же такое этот результат. На самом деле, стоит конкретизировать в резюме вашу способности, расписав уже упомянутую ориентацию на результат более подробно.

Попробуйте описать, какой процент покупателей вы могли бы привлечь, каким образом собираетесь формировать клиентскую базу — и в любом указанном пункте стоит подкреплять свою позицию цифрами.

2. Приведение примеров из прошлого опыта

Первый пункт статьи неразрывно связан со вторым — в самом деле, если вы начнете писать, что можете привлечь определенный процент новых покупателей, не мешало бы показать, как вы собираетесь это делать, и как вы справлялись с этой задачей на предыдущем месте работы.

Кроме того, обязательно укажите не только опыт работы, ваши знания по специальности, но и те знания, которые вроде бы не относятся к текущему месту работы, но могли бы помочь в увеличении количества продаж или эффективности общей работы.

3. Приведите побольше данных о себе

Обычная ошибка соискателя — лаконичность в пункте «личные данные». Конечно, не все работодатели интересуются данным пунктом резюме, но поверьте, человек очень любопытен, и если вы создадите хорошее резюме, не мешало бы привести и более подробную информацию о себе.

Естественно, стоит соблюдать меру, и не переступать границы дозволенного, указывая, например, как зовут вашего любимого хомячка. Но никто не помешает указать, кто ваши родители, какое у вас хобби, или что для вас интересно более всего.

Все эти подробности чрезвычайно важны, и могут дать вам преимущество по отношению к другим соискателям.