Как продать то, что сделано своими руками?

На сегодняшний день бизнес можно построить на многом. И один из лучших бизнесов — тот, который базируется на хобби или любимом занятии.

В нашей стране много талантливых и уникальных людей, которые способны выражать своё мироощущение в создании предметов разного назначения. Это могут быть  аксессуары, картины, одежда и многое другое. Главное — что все эти вещи созданы с любовью и душой автора. На них приятно смотреть, ведь они «живые», несут положительные эмоции.

Но, к сожалению, не все творческие люди умеют реализовывать созданные своими руками работы. Часто мастерам сложно рекламировать и продавать своё творчество. Вот тем, кто испытывает некое затруднение в данном деле:

— Зарегистрируйтесь на сайтах, которые продают дизайнерские вещи и ручную работу.

— Заведите блог и постоянно выкладывайте туда свои работы. Это хороший способ привлечь клиентов и раскрутить своё имя.

-Не завышайте, но и не занижайте стоимость. Выставляйте приемлемую цену. Если продавать по заниженной цене, то ваше увлечение, на котором можно было бы заработать, станет обузой.

— В каждом большом городе сегодня есть специальные магазины, которые реализуют дизайнерские вещи и изделия ручной работы. Они работают по принципу комиссионных магазинов. Некоторые работы можно туда сдавать.

— Сделайте визитку. Это дешёвый, но полезный способ для постоянного поддержания с заказчиком или покупателем.

— Принимайте участие в различных выставках-продажах.

— В обязательном порядке отделите сумму от полученной прибыли, чтобы можно было закупить новый рабочий материал.

Для продажи изделий ручной работы не нужно открывать патент.

Популярность интересных дизайнерских вещей растёт, что даёт толчок авторам для  постепенного перехода от хобби к способу заработать.

Кроме продаж можно и обучать людей своему делу, проводя мастер-класс, что в кризисный период тоже стало достаточно актуальным явлением.