Как пройти собеседование: простые правила

1. Не опаздывайте.
Сказки о семейных проблемах и пробках на дороге, из-за которых вы не вовремя пришли на собеседование, в данной ситуации неуместны. Вывод работодателя: кандидат не ценит время и неуважительно относится к коллегам. Поэтому вы должны прийти раньше времени, примерно минут за 10 до начала собеседования.
2. Правильно оденьтесь.
Лучше прийти на собеседование в деловом костюме, а не в джинсах и уж тем более не в сексуальной одежде. Собеседование — это случай, когда образ должен быть продуман до мелочей.
3. Не критикуйте.
Никогда не отзывайтесь плохо о предыдущем руководстве. И если будет задан вопрос о причине вашего ухода, ответьте, что просто хотели бы  достичь большего.
4. Не фальшивьте.
Неискренность возгласов о том, что вы мечтали всегда работать именно в этой компании, сыграют против вас. Расскажите просто о моментах, в которых вы успешно могли бы проявить свои профессиональные навыки.
5. Не заговаривайте о деньгах.
Не интересуйтесь на собеседовании бонусами и компенсациями, поскольку таким образом вы ставите себя в проигрышное положение. Работодатель может сделать вывод, что для вас интереснее самой работы. Можно просто поинтересоваться не зарплатой, а «условиями» работы.
Держитесь уверенно и не отчаивайтесь, если вам не предложили работу, а проанализируйте, что вы сделали не так.