Как стать хорошим менеджером по продажам?

Сегодня клиенты более требовательны, чем раньше, и роль хорошего менеджера по продажам сейчас стала намного труднее, поэтому важно понять, как можно стать хорошим продавцом.

На самом деле хороший менеджер — это активный менеджер, работающий над отношениями с клиентами, чтобы те в общении чувствовали себя уютно.

Хороший менеджер по продажам отвечает на любы звонки. Не ставьте автоответчик,  а отвечайте по телефону сами. Так вы показываете клиентам, что они ценны для вас, ведь голос человека является эффектнее голоса робота.

Хороший менеджер сдерживает обещание. Обещая, всегда выполняйте обещание, чтобы клиенты могли вам доверять. Нарушение обещаний приводит к недоверию клиента по отношению к вам.

Хороший менеджер по продажам всегда прислушивается к клиентам. Кроме того, что менеджер должен убедить клиента купить что-то, важно также выслушивать. Узнайте, что нравится клиенту, а что его совсем не интересует. Словом важно выстраивать плодотворные отношения.

Хороший менеджер готов оказать помощь, даже если это не принесёт прибыли. Такое отношение к клиенту со стороны менеджера по продажам даст возможность человеку почувствовать себя особенным и будет способствовать укреплению положительных отношений.

Хороший менеджер признаёт ошибки. Иногда бывает сложно признать свою ошибку, но это важно. Так вы покажете клиенту, что несёте ответственность за свои действия, чтобы он мог впоследствии доверять вам.

Хороший менеджер по продажам обещает сделать, а не постараться сделать. Слово “постараюсь” должно отсутствовать в лексиконе менеджера. Применяя слово “сделаю” вы показываете клиенту, что сделаете всё обещанное.