Как ускорить поиск работы? 15 лучших решений: Часть 3

11. Когда описываете опыт работы, делайте упор на проявленные лидерские качества и на достигнутые практические результаты. Не стоит зацикливаться на истории, опыте и наборе навыков.

12. Когда будете готовиться к интервью, пойдите далее простого сбора информации о потенциальном нанимателе. Исследуйте последние тенденции работы организации, ее возможности, пути развития, а также потенциальные опасности. Ваши наработки и персональная точка зрения на ситуацию продемонстрируют Ваши лидерские качества и дальновидность. Также проведите полевое исследование. Поговорите с персоналом, клиентами, торговыми агентами, обработайте результаты и представьте их. Полученное знание даст Вам неоспоримое преимущество перед конкурентами.

13. Во время общения с коллегами и знакомыми, вместо рассказов о себе, расспросите собеседников об их личных нуждах. Поняв их намерения, Вы сможете более удачно расставить акценты в процессе беседы. Всем известно, что лучшие собеседники наибольшие усилия затрачивают на то, чтобы задать правильные вопросы.

14. Если Вам за 40, изучите современную специальную литературу, станьте сведущи в последних тенденциях развития Вашей отрасли и должности. Многие опытные работники не получают места именно из-за того, что их взгляды и представления давно устарели. Кроме того, независимо от Ваших профессиональных обязанностей, необходимо овладеть навыками работы с оргтехникой и компьютерными приложениями. Если Вы не последуете обоим предложенным советам, то скоро поймете, что стали неконкурентоспособны.

15. Чтобы удержать позицию, мало быть профессионалом своего дела. Наниматели сегодня куда более заинтересованы в людях, проявляющих инициативу, готовых нести ответственность, способных расти и развиваться в ногу со своей компанией, способных применить властные полномочия, когда это необходимо, уважительно относящихся к руководству, обладающих высокой квалификацией, способных управлять другими и работать в команде. В сотрудниках, уверенных в себе, умеющих принимать экстренные решения, следующих организационной культуре, а также демонстрирующих энергичность и энтузиазм.

По материалам CareerBuilder.com

Ключевые слова: ,