Как ужиться с ненавистной работой: Часть 1

Всегда нелегко заниматься работой, которую ненавидите, но порой просто нужно терпеть ее пока не подвернется другая возможность. Если в настоящее время Вы вынуждены мириться с этим, потому что нужно платить по счетам или дожидаться хорошего шанса в будущем, вот несколько путей как пережить это время:

1. Еженедельно ставьте себе цели.

Иногда легче привязывать их к 5 часам, когда Вы сможете отойти от рабочих дел. Даже если Вы ненавидете свою работу, наверняка есть что-либо вне ее, что радует Вас. Постарайтесь каждую неделю находить возможность заняться важным для Вас делом. Например, сегодня рассылаете пять или налаживаете контакты в сети. Достижение этих целей приведет к постановке новых.

2. Каждый день делайте один шаг для достижения своих целей.

Вам не нужно стремиться каждый день выполнить полностью все пункты своего плана — лучше ежедневно чего-нибудь добиваться. Когда встаете утром, наметьте себе цель и добейтесь непременного ее выполнения. Это придаст Вам чувство удовлетворения и уверенности в успехе.

3. Устройте перед работой «время для себя»

Очень плохо приходить на и так ненавидимую работу в спешке, в расстроенном и нервном состоянии. Каждое утро побудьте сами с собой хотя бы несколько минут.

4. Организуйте жизнеутверждающий утренний распорядок.

Сделайте себе чашечку кофе, встаньте пораньше, чтобы почитать газету или найдите приятную музыку, которая будет Вас будить по утрам. Хорошее утро может изменить оставшийся день в лучшую сторону.

5. Организуйте развлечение в офисе.

Находясь на работе, не дождетесь ее окончания? Непрестанно звонящие телефоны сводят Вас с ума? Нужно что-нибудь сделать для улучшения настроения. Найдите картинку с тропическим пейзажем и установите на компьютере в качестве заставки. Купите себе настольный календарь с шуткой на каждый день. Подключите к компьютеру наушники или принесите свой iPod на работу. Пообедайте где-нибудь в городе.

По материалам CareerBuilder.com