Как вас оценивают в офисе по одежде

Раньше соблюдались определённые правила, в соответствии с которыми нельзя было носить прозрачную блузку или юбку выше колен. Тем, кто не выглядел соответственно, делали выговор и лишали премиальных.
Сегодня каждая уважающая себя компания оговаривает определённые правила на собеседовании с будущими сотрудниками. Почему это происходит?
1. Внешний вид — ваша визитная карточка. И не только ваша, но и фирмы, в которой вы работаете. Любой человек способен определить уровень вашей зарплаты по одежде. А если ваш внешний вид желает выглядеть лучше, особенно если вы представитель солидного банка, то возникает логичный вопрос — что же это за фирма, в которой работают вот такие вот сотрудники?
2. Существенное облегчение диалога. В деловых кругах аксессуары имеют большое значение. К примеру, со вкусом подобранный галстук или дорогие часы снимают определённую нагрузку с диалога. Главное — не перегните с ценами на аксессуары, например, стоимость часов не должна превышать нескольких ваших месячных окладов.
3. Это ваш пропуск в желаемое общество. В любом обществе легко жить, если придерживаться его правил. Если вы хотите быть преуспевающим бизнесменом, одевайтесь соответственно.
4. Это нужно для удобства. Каждому нравиться выделяться, но важно знать, где и как. Придя на переговоры в джинсах, вы, конечно же, привлечёте к себе внимание, но на фоне других участников будете выглядеть нелепо.