Как заработать студенту без отрыва от учебы

Любой студент без отрыва от учебы способен зарабатывать 2000-6000 рублей ежемесячно. И эта сумма совсем не будет лишней, к тому же можно получить опыт.

Согласитесь, что только ленивый студент не мечтает о дополнительном заработке. Какие же больше всего подойдут студентам?

Промоутер. Вам нужно стоять в людных местах и рассказывать о достоинствах какого-то товара. Требования: внешность и умение убеждать, оплата за такую работу составляет около 50 рублей в час.

Оператор Call-центра. Нужно будет проводить по телефону и на основе информации заполнять анкеты. Требования: знание ПК, четкая речь и коммуникабельность. Оплата за такую работу составляет около 40 рублей за одну анкету.

Актеры для массовок. Нужно будет стать зрителем на популярном ток-шоу, где вам будут задавать вопросы. Возможно, вы станете и главным героем в этом шоу. Обычно людей набирают по стилю одежды. Для такой работы подходят люди с четкой и грамотно поставленной речью. Оплата: 50-100 рублей в час.

Работа в фаст-фуде. В обязанности может входить нарезка и комплектование продуктов, обслуживание посетителей, уборка помещения. Оплата: 40-70 рублей в час.

Уборка помещений. В ваши обязанности будет входить уборка помещений, офисов, частных квартир. От вас потребуются навыки по использованию бытовой техники. Оплата: 25-50 рублей за час работы.