Какую одежду выбрать для собеседования?

Практикой доказано, что в нашей карьере играет далеко не последнюю из ролей. Даже такие мелочи, как рисунок на одежде, её цвет и стрелки на брюках способны творить чудеса.

Рассмотрим несколько правил стиля, которые необходимо знать.

О цвете. Существуют такие цвета, которые излучают неуверенность. Как ни странно, это чёрный (да, именно чёрный). Этот цвет подходит для торжественных случаев, вечерних мероприятий, но не для собеседования.

Если вы устраиваетесь на творческую работу, то для вполне подойдёт тот вариант одежды, в которой вы будете чувствовать себя непринуждённо.

Идя на собеседование с целью устроиться на работу в банк или в какую-то крупную компанию, необходимо выглядеть, как говорят, на все 100! В этом случае для Вас наиболее подходящим вариантом одежды будет деловой костюм. Главное в этом случае — не цена его, а соответствующий вид. Если вы претендуете на высшую должность, то в таком случае Вам придётся потратиться на хороший костюм. Для мужчин главное — не забывать о том, что под рубашку обязательно нужно надевать майку, даже если рубашка с коротким рукавом.

Женщины должны помнить о том, что в крупных компаниях ценятся деловые качества, а не длина ног, поэтому лучшим вариантом одежды для собеседования будет деловой костюм. Для женщины тенденции в деловой моде много раз претерпевали изменения. Если раньше строгий силуэт брюк казался самым изысканным, то сейчас широкие струящиеся или облегающие брюки смотрятся великолепно и подчёркивают достоинства фигуры.

Мужская мода стойко выдержала все изменения, осталась практически неизменна и меняться не собирается. Самая интересная вещь гардероба мужчин, которая претерпевает изменения стиля, это галстук. Сейчас необычными цветами считаются зелёный и жёлтый.

Но всё-таки, устраиваясь на работу,  следует помнить о том, что  хорошего специалиста ценят не по дорогому костюму, а по его опыту!